Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

вопрос по документам

События в России и зарубежом

вопрос по документам

Сообщение Drahra » 21 май 2018, 15:31

кто занимается бизнесом в торговле. Подскажите по вопросу сертификации. Сертификат качества надо получать если производишь сто то или если продаешь уже готовую продукцию - тоже надо?
Drahra
МЛ. СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: вопрос по документам

Сообщение valeriy34 » 22 май 2018, 17:13

Сертификаты соответствия на продукцию бывают разных типов. Не на все, что вы производите нужны сертификаты
valeriy34
МЛ. СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 1

Сообщение Avrolinka » 22 май 2018, 17:51

Насколько я знаю, то нужно и в том, и в другом случае. Но поводу того , что не на все - лучше проконсультироваться с той фирмой, у которой вы и будете заказывать данный сертификат. Как лично я и сделала с http://fsorus.ru/ . Они лишнего ничего вам советовать и напихивать не будут, и если вам нужно только качество, то это уже вам надо смотреть и спрашивать по ГОСТ Р 52249-2009. А то вы даже не уточнили какого рода продукция у вас, а по абстракции тяжело понять.
Avrolinka
МЛ. СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Timoshin » 25 июн 2018, 13:19

А вы уже знаете что облачную платформу EOS Engine представил Макс Поляков? Статью интересно прочитать каждому.
Timoshin
СЕРЖАНТ

Сообщение Vasrter » 03 июл 2018, 16:53

Вы должны посоветоваться с юристами, как правильно должно быть, вот здесь https://moy-urist.ru/question/licenzirovanie/licenzirovanie-i-sertifikacija-dlja-juridicheskih-lic возможно найдете ответ на свой вопрос, у них же и проконсультироваться бесплатно можно.
Vasrter
СЕРЖАНТ

Сообщение Игорь Ст » 10 июл 2018, 19:19

Сертификаты соответствия на продукцию бывают разных типов, согласен. Не на все, что вы производите нужны сертификаты, это точно! Смотрите, есть компания "НТЦ РЕСПЕКТ" они занимаются этими вопросами, могут выдать нужные Вам сертификаты. Я у них получал сертификатов соответствия на продукцию, сертификатов соответствия экологическому классу, сертификатов соответствия на услугу. Мне еще помогли разработать технические условия и стандарты на продукцию, тоже нужные документы, если Вы что-то производите. Вот тут их координаты найдете http://www.respectspb.com/html/ru/inner.php . Изображение
Игорь Ст
СЕРЖАНТ

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вернуться в ПОЛИТИКА, ОБЩЕСТВО, ВЛАСТЬ