Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

Гадание. Верить или нет?!

От Фрейда до НЛО и призраков

Гадание. Верить или нет?!

Сообщение Lina » 15 авг 2010, 08:55

Ну, что сказать, ну что сказать?
Устроены так люди, -
Желают знать, желают знать!
Желают знать, что будет!

Человек всегда стремился узнать свое будущее. Почему? Удовлетворение любопытства, интересный досуг или что-то еще? А помните известную песенку:

"Ежедневно меняется мода,
Но покуда стоит белый свет,
У цыганки со старой колодой,
Хоть один да найдется клиент" -

и это, достаточно точный прогноз, так как все тайное волнует человека. Его мозг устроен так, чтобы стремиться познать все непознанное.

Лично у меня в жизни было несколько случаев, когда я обращалась за помощью к гадалкам.

Расскажите о своих мыслях по этому поводу. Как Вы к этому относитесь? И что же есть "гадание" по сути своей, шарлатанство со стороны провидцев или способ предостеречь себя рока судьбы???
Lina
МЛ. ЛЕЙТЕНАНТ

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях

Re: Гадание. Верить или нет?!

Сообщение Местный » 17 авг 2010, 11:01

Скептически к этому отношусь. Не хочу знать свою судьбу заранее. Все должно раскрываться постепенно.
Местный
СТАРШИНА

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 10 раз в 6 сообщениях

Сообщение Kirill » 15 сен 2010, 16:54

Один раз мне начала на улице цыганка гадать " ... милый, молодой, красивый... жена у тебя такая молодая, скоро первенца дождешься... "
Дальше слушать ее уже не стал - ошиблась во всем! Жена у меня старше, чем я, детей двое....
В общем не верю я в это!
Kirill
СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение AnnaFox » 04 окт 2010, 10:37

Есть люди у которых дар предвидения присутствует и не стоит всех относить к шарлатанам. По газетным объявлениям, естественно, не стоит обращаться, но по совету друзей, которые у гадалок или знахарей побывали, и им действительно помогло, думаю, что можно.
AnnaFox
СТ. ПРАПОРЩИК

Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Сообщение DrSHAN » 19 ноя 2010, 00:29

Особенно точная вещь - гадание на кофейной гуще. /no1 Карты - ещё куда ни шло...А вот по руке - полный бред(и как только в это верят) :mrgreen:
DrSHAN
ЛЕЙТЕНАНТ

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 45 раз в 31 сообщениях
Медали: 1
ЗА ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ (1)

Сообщение Принцесса » 21 ноя 2010, 14:12

DrSHAN писал(а):Особенно точная вещь - гадание на кофейной гуще. /no1 Карты - ещё куда ни шло...А вот по руке - полный бред(и как только в это верят) :mrgreen:

Я наоборот всегда считала, что если и верить гаданию, то только по руке, реже - картам, а уж кофейной гуще - это ересь полная.
Принцесса
СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 11 раз в 8 сообщениях

Сообщение DrSHAN » 21 ноя 2010, 14:25

Не согласен,простите! По кофейной гуще сразу и отчётливо видно - Что(кто),где,как и когда. Есть даже врачи,которые обоснованно считают гадание на коф.гуще передовым методом диагностики. Вот! Карты и руки - нет доказательной базы.Только - гуща! :smile:
DrSHAN
ЛЕЙТЕНАНТ

ЗА ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ (1)

Сообщение Принцесса » 21 ноя 2010, 14:28

DrSHAN писал(а): Есть даже врачи,которые обоснованно считают гадание на коф.гуще передовым методом диагностики.

А чем это может быть обосновано? Они что кофейной гуще при постановке диагноза больше доверяют, чем ренгену? Мне жаль их пациентов... /sob
Принцесса
СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 11 раз в 8 сообщениях

Сообщение DrSHAN » 21 ноя 2010, 14:42

Принцесса! Я ...простите мя ещё раз! Это иносказательно,конечно.Есть доктора,которые вместо научно обоснованных,доказавших свою эффективность в исследованиях, методов лечения руководствуются незыблемым(для них) принципом - "мой личный опыт - мой бог!".Это и называется - "гадание на кофейной гуще". К примеру,невролог назначает мексидол или милдронат или цитофлавин,а терапевт - рибоксин,панангин...
Ещё раз извините за офф топик...
DrSHAN
ЛЕЙТЕНАНТ

ЗА ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ (1)

Сообщение Иваныч » 23 ноя 2010, 18:38

DrSHAN
В больнице наблюдал случай, мужчину врачи заставили делать ренген, кажется, чтобы проверить камни в мочевом пузыре. Аппаратура показала, что все чисто и нормально, в норме. Но врачиха заартачилась и говорит, что идите и ложитесь на полмесяца в больницу, там обследуйтесь и докажут пускай, что у Вас все нормально, иначе не дам справку ( у него плановая ежегодная комиссия для работы была и без заключения его бы уволили с работы). В общем она лучше ренгена все видит и знает. Это, наверно, и есть из разряда гущегадателей.
Иваныч
СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

След.

Вернуться в МИСТИКА И ПСИХОЛОГИЯ