Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

Почему мой ребёнок так часто болеет в детском саду?

Будьте здоровы

Почему мой ребёнок так часто болеет в детском саду?

Сообщение AnnaG » 11 сен 2021, 18:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Полгода назад отдала дочку в детсад, сейчас ей 3 годика. Первые 1,5-2 месяца ребёнок очень часто болел (сопельки, простуда, кашель), потом всё стабилизировалось. Буквально недавно Дашенька опять пришла из детсада с температурой, проболели мы 4 дня. У кого есть подобные проблемы, почему ребёнок так часто болеет в детском саду, с чем это может быть связано?
AnnaG
РЯДОВОЙ

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

За это сообщение пользователю AnnaG "Спасибо" сказали
Г.Альвина

Re: Почему мой ребёнок так часто болеет в детском саду?

Сообщение Г.Альвина » 11 сен 2021, 18:29

AnnaG писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Полгода назад отдала дочку в детсад, сейчас ей 3 годика. Первые 1,5-2 месяца ребёнок очень часто болел (сопельки, простуда, кашель), потом всё стабилизировалось. Буквально недавно Дашенька опять пришла из детсада с температурой, проболели мы 4 дня. У кого есть подобные проблемы, почему ребёнок так часто болеет в детском саду, с чем это может быть связано?

Здесь описаны основные причины, почему ребёнок часто болеет в детском саду - https://pani.best/ru/pervyy-den-v-detsk ... a-rebenka/ и как этого избежать. Это частая проблема практически у всех малышей, которые после домашней опеки мам, отцов, бабушек и дедушек попадают в среду сверстников. Дети тесно контактируют между собой, обмениваясь вирусами и инфекциями. Это и есть причина частых болезней. С одной стороны это проблема, с другой – нормально. Так и вырабатывается иммунитет.

Вы говорите, что ваш малыш часто болел первые 1,5-2 месяца, потом это прошло. Скорее всего, у ребёнка выработался иммунитет. Теперь девочка снова заболела. Вероятно, в её группе появился новый ребёнок, Не паникуйте, это всё пройдёт.
Г.Альвина
РЯДОВОЙ

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение litmanen » 13 сен 2021, 10:36

Частое заболевание ребенка также зависит от плотности семьи, когда старший брат или другой член семьи становится источником инфекции, особенно респираторных вирусных инфекций.
У взрослых вирусная инфекция может проявляться минимальными симптомами, ограничиваясь ринитом и легкой болью в горле, в то время как у детей до 6 лет обычный грипп или аденовирус довольно агрессивны.
litmanen
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Zara Kirimanova » 26 сен 2021, 00:33

Больше всего связано с ослабленным иммунитетом. рекомендую к иммунологу https://vldmr.docdoc.ru/doctor/immunolog обратиться - специалист поможет подобрать методы его укрепления
Zara Kirimanova
МЛ. СЕРЖАНТ

Сообщение Vikulya » 25 июл 2022, 16:12

Все дети, как только идут в дет. сад, сразу начинают болеть, причем массово. Наверное, организм адаптируется.
Vikulya
СТ. СЕРЖАНТ

Сообщение Bree » 26 июл 2022, 12:00

При любых респираторных инфекциях у детей начинается насморк и кашель. Вроде бы это мелочь, но тоже нужно знать, как это лечить, чтобы болезнь не переходила в запущенную стадию. Мне понравилась одна статья на эту тему https://rengalin.ru/articles/nasmork-i-kasel/ , там разбираются причины возникновения таких симптомов, как кашель и насморк и есть советы по их лечению.
Bree
СТАРШИНА

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вернуться в МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ