Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

Как проверить сайт на уязвимость?

Полезные программы, создание и раскрутка проектов в сети

Как проверить сайт на уязвимость?

Сообщение Олежек » 20 фев 2018, 11:51

Кто знает программы для проверки сайта на уязвимость? Боюсь что могут взломать мой сайт, мало ли..хотелось бы заранее проверить.
Олежек
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Как проверить сайт на уязвимость?

Сообщение Наталина » 20 фев 2018, 15:03

Я знаю что существуют какие то программы. у меня был знакомых хакер который знал каждую лазейку в интернете, но мы сейчас не общаемся. А антивирусник у вас стоит? Вам наверное лучше напрямую обратится к программистам.
Наталина
ЕФРЕЙТОР

Сообщение Тоха » 20 фев 2018, 16:13

Я когда то сталкивался с таким что сайты взламывали легко, но тогда у человека не стоял антивирус, мне кажется вам нужен хороший антивирус, не бесплатный который всем доступен, от них толку вообще ноль. А программы если и есть, то их нужно искать с особой осторожностью так как в них легко может сидеть вирус.
Тоха
РЯДОВОЙ

Сообщение Виктория32 » 20 фев 2018, 16:44

Тоха писал(а):Я когда то сталкивался с таким что сайты взламывали легко, но тогда у человека не стоял антивирус, мне кажется вам нужен хороший антивирус, не бесплатный который всем доступен, от них толку вообще ноль. А программы если и есть, то их нужно искать с особой осторожностью так как в них легко может сидеть вирус.

При чем здесь антивирус? Он защитит только компьютер, а не сайт которых находиться где то на сервере в интернете. Вроде как существуют конторы по выявлению "лазеек", но что то мне вериться в их честность. Даже если они найдут слабые места, то устроят ли они их? Часто взывает проблема в слабом движке, что ведет не только к легкой наживе для хакеров, но и сам сайт становиться не функциональным. Тут следует обратиться к разработчикам сайтов, например https://www.webtoday.pro/creation/site/, чтоб он проверили и переработали его + можно еще хорошенько расширить возможности. Может это будет и чуть дороже, но гораздо эффективнее!
Виктория32
МЛ. ЛЕЙТЕНАНТ

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Dano4ka » 20 фев 2018, 18:39

У меня тоже есть сайт, послушаю.
Dano4ka
ЕФРЕЙТОР

Сообщение Карелия » 20 фев 2018, 19:06

Олежек писал(а):Кто знает программы для проверки сайта на уязвимость? Боюсь что могут взломать мой сайт, мало ли..хотелось бы заранее проверить.

Да об этом как раз таки и надо думать заранее, сейчас всевозможные атаки могут быть с любой стороны, существуют различные сканеры.
Я всегда проверяю свои сайты сканером https://metascan.ru, этот сканер каждый день сканирует ваш сайт на возможность его взлома,
с ним вы точно можете не беспокоиться что вас кто-то сможет взломать!
Карелия
ЕФРЕЙТОР

Вернуться в СОФТ, ПРОГРАММИРОВАНИЕ