Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

Усовершенствовать компьютер

Полезные программы, создание и раскрутка проектов в сети

Усовершенствовать компьютер

Сообщение Vikulya » 30 май 2019, 12:08

Для работы мне постоянно нужен компьютер, и в офисе, и дома тоже. Но мой домашний комп не такой мощный, как на работе, вот я и хочу его немного усовершенствовать, дополнить более современными деталями, поставить память большего объема и поменять процессор на более новый и мощный. Вот только не знаю, какую термопасту использовать для нового процессора, когда буду его заменять. Может, вы мне подскажете?
Vikulya
МЛ. СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Усовершенствовать компьютер

Сообщение Antik » 30 май 2019, 12:22

То, что вы хотите сделать, это называется модернизация, если говорить компьютерными терминами. Но я сомневаюсь, что вы сможете все это сделать самостоятельно, ну разве что у вас большой опыт по сборке компьютеров имеется. Не лучше ли обратиться к специалистам, чтобы они сами вам все сделали?
Antik
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 1

Сообщение Ivanov » 30 май 2019, 12:36

Зачем же сразу советовать специалистов? Может, у девушки действительно есть опыт по разборке и сборке компьютеров. Я знаю многих девушек, которые разбираются в этом получше мужчин. Просто кому-то ближе именно это, а кто-то только своей красотой занимается.
Ivanov
ЕФРЕЙТОР

Сообщение Bree » 30 май 2019, 13:04

Процессор это само сердце компьютера, именно от него зависит производительность и быстродействие всех программ и приложений, так что вы правильно поступаете, что меняете его на более современный, так ваш компьютер будет намного быстрее работать. При замене процессора обязательно нанесите на него свежую термопасту, лучше всего для этих целей подходит КПТ-8 http://connector-spb.ru/termopasta-kpt-8.htm. Эта термопасту изготовлена по всем требованиям ГОСТа, так что проблем с ней точно не будет.
Bree
СЕРЖАНТ

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Андрей П » 12 окт 2019, 16:01

Согласен, комп , это ведь как конструктор, в нем можно все менять, модернизировать, что-то убрали, купили мощнее, заменили и он еще многие годы работать будет.
Вот к примеру, навернулся - блок питания. Блок питания — одна из важнейших составляющих компьютера. Можно сказать, что это “сердце” системного блока, без которого остальные комплектующие не будут работать. Правильный выбор блока питания — это не только гарантия, что все комплектующие компьютера будут работать без сбоев из-за отсутствия или недостаточного питания, но и тихая, стабильная работа самого системного блока. А как его выбрать, можете вот тут почитать https://okeygeek.ru/kak-vybrat-blok-pit ... ompyutera/ .
Так же поступают и с другими составляющими , у ребят на сайте есть и про видюху, процессор, память ! Изображение
Андрей П
СТАРШИНА

Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Сообщение Vanya_vanya » 08 ноя 2019, 20:22

Я бы тоже себе собрал новый системник, а то старый совсем негодный уже
Vanya_vanya
СЕРЖАНТ

Сообщение Solonin » 08 ноя 2019, 21:13

Попробуйте переустановить операционку и скачать fps monitor, которая поможет вам отслеживать загруженность вашего компьютера. Очень полезная утилитка, которой я регулярно пользуюсь. Подробнее читайте здесь и уже решайте сами. В принципе, если железо старое, то стоит его поменять, но программа и на новом пригодится.
Solonin
СЕРЖАНТ

Вернуться в СОФТ, ПРОГРАММИРОВАНИЕ