Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

Земельный вопрос.

Купить/продать квартиру, дачу, дом, гараж...

Земельный вопрос.

Сообщение Liana » 11 фев 2020, 15:43

Наш дачный участок соседствует с бесхозной землей, никто на нее не претендует. Можно ли законным путем расширить свой участок за счет "необитаемой" территории? Просто знаю что некоторые так делают, только неизвестно самовольно, или законно.
Liana
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Земельный вопрос.

Сообщение Iliya » 11 фев 2020, 15:50

У меня сосед самовольно перенес забор на два метра и пользуется, считает что никто проверять не будет. А я думаю что это форменное безобразие и этот момент должен как-то контролироваться. Если хотите расширить территорию, то делайте так чтобы все было по закону.
Iliya
ЕФРЕЙТОР

Сообщение Mihailov » 11 фев 2020, 15:56

Да вас просто бесит что у вас такой возможности нет, тоже наверное не отказались бы оттяпать часть территории. Конечно так поступать не стоит, все равно при продаже надо будет предоставить технический паспорт и эта земля учитываться не будет. Так что лучше действовать законным путем.
Mihailov
ЕФРЕЙТОР

Сообщение Maru » 11 фев 2020, 16:04

Да будет вам известно что по закону владелец имеет право присоединить к своему участку 10% бесхозной территории. При чем это будет считаться не захватом, а уточнением границ. Но! Надо обязательно пройти процедуру межевания, поэтому вам полезно будет узнать где заказать кадастровые работы по участку: https://kadastr-plan.ru/
Maru
ЕФРЕЙТОР

Сообщение Лайки » 24 фев 2020, 15:57

Нам тоже недавно понадобилось сделать Акт выноса границ и как оказалось, не так много организаций, которые занимаются такими работами. Мы обращались в несколько фирм и поняли, что ценовая политика и сроки исполнения у всех разные. Нам больше всего подошли условия выполнения работ Института градостроительного проектирования https://igpspb.ru/service/kadastrovye/vynos-granits/ .Все работы были сделаны в срок и цена была приемлемая.
Лайки
СЕРЖАНТ

Вернуться в НЕДВИЖИМОСТЬ