Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

Идеи для бизнеса.

Ищу/Предлагаю

Идеи для бизнеса.

Сообщение Аким » 07 сен 2010, 11:38

Может немного не тот раздел выбрал, но все же...
Идея наладить свой небольшой бизнес посещает не только меня, идей много, а что выбрать и на чем остановиться не знаю пока. Предлагаю делиться идеями и мыслями как построить свой прибыльный бизнес, может кому-то это поможет обрести финансовую независимость...

На днях зашел в цветочный магазин купить цветы и заметил, что кроме цветов продают маленькие елочки в горшках. Конечно, они не вырастут подобно Кремлевской ели в лесного исполина, это такие декоративные елочки. Я выяснил, что товар хорошо покупают в любое врем года ( особенно перед Новогодними праздниками), а стоимость его не маленькая, от 500 рублей.

Вот я и предлагаю организовать домашний бизнес по выращиванию карликовых елей, кедров, сосен в кадках и горшках. Семена можно взять в питомниках, вместо земли использовать специальную смесь, ее можно покупать оптом в больших мешках в те же питомниках, они есть в любом крупном городе. Горшки брать на рынках.
Все это стоит не дорого. Не буду приводит расклад, цены по городам и рынкам разные. Средняя себестоимость выращивания ели, а растет она до товарного вида месяца 3, составляет 150 рублей . Оптом можно сдавать в цветочные магазины уже по 300.
Наценка минимум 100 %. Вам потребуется минимальный стартовый капитал, отапливаемое помещение 6 метров, можно использовать свою квартиру или частный дом. Ну и конечно постоянный уход за растениями.
Можно и самим реализовать свою продукцию по ярмаркам и базарам. Бизнес перспективный и прибыльный. В дальнейшем можно и свой специализированный магазин открыть.
Аким
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Идеи для бизнеса.

Сообщение Воскресенский » 08 сен 2010, 16:10

У меня когда-то была идея выращивать на лоджии грибы - шампиньоны. Даже не для продажи, а для себя. Правда не получилось. Не выросли почему-то. /sob
Воскресенский
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 1

Сообщение kwaSS88 » 09 сен 2010, 17:51

А перед Новым годом наделать карликовых елочных игрушек)))
Идея неплохая... А там точно продаются недорощенные растения? Может бонсаи - а это уже гораздо затратнее и по времени, и по деньгам... Правда, они и стоят не 500 рублей...
Тоже ефрейтор
Чем заставить их гордиться?
Мячик да хоккей!
Пусть бухает, пусть резвится!
Россиянин, пей!
kwaSS88
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 0

Сообщение Macho » 11 сен 2010, 19:33

У меня друзья в частном доме выращивают перепелок. Затрат не много, клетки и корм, и инкубатор. Яйца продают, они дороже куриных, мясо тоже идет в продажу.
Немного, но все таки свой домашний бизнес.
Macho
МЛ. СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Аким » 17 ноя 2010, 13:56

Еще одна идея - изготовление денег из пластика - в качестве рекламы прислали на почту.
В продаже существует уникальный мягкий листовой пластик, светящийся в темноте, из которого можно делать настоящие деньги.
Производится листовой пластик светящийся в темноте размером 210*297 мм., разных цветов, толщиной 250 мкн., он легко режется обычными ножницами, канцелярским ножом, лазером, типографской фрезой, терма ножом и поддаётся формованию в сложные, объемные формы.
Самый простой пример для начала бизнеса это изготовление звёздного неба на потолок или изготовление разнообразных фигурок для детей.
Из одного листа можно вырезать в среднем 80 звёздочек на потолок, расфасовать их в пакеты по 10 шт., вложить красивую этикетку с инструкцией и в рознице продать их по 50-70 руб. Ваша чистая прибыль составит 400-600 руб. с одного листа.
На изготовление двух-трёх цветков расходуется два листа пластика, один из которых зелёный на листья. Готовый такой цветок может стоить в пределах 300-500 руб.,. Ваша прибыль с таких цветов составит - 800-1400 руб./лист.
Очень прибыльный пример это изготовление аквариумных растений.
С одного листа можно изготовить от 5 растений с сложными листьями до 10 с прямыми листьями как у водоросли валиснерия. В аквасалонах аналогичные искусственные водоросли продаются по цене от 180 до 280 руб./шт. Здесь ваша прибыль составит от 500 до 1000 руб./лист и выше.
Из нашего пластика можно вырезать обычными ножницами любые плоские изделия необходимые абсолютно любому современному человеку в разных сферах его жизни.
Аким
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 2

Сообщение yamayka » 26 дек 2016, 19:06

Macho писал(а):У меня друзья в частном доме выращивают перепелок. Затрат не много, клетки и корм, и инкубатор. Яйца продают, они дороже куриных, мясо тоже идет в продажу.
Немного, но все таки свой домашний бизнес.

Сейчас к стати свое дело на дому имеет популярность. Много читала про это, и вообще честно говоря и сама бы занялась с удовольствием. Есть хорошие идеи в статьях на юрфейс.ру в разделе "Бизнес с нуля", нашла именно для женщин. Очень интересно почитайте! /ic /no1
yamayka
СТ. СЕРЖАНТ

Сообщение Митяй » 16 янв 2017, 14:14

А я идей для бизнеса тут http://centrpr.ru подобрал, и даже большее скажу, решил тут купить готовый бизнес, так что стоит и вам ознакомится с этим сайтом. Уверен что и вас ожидает хорошее будущее.
Митяй
РЯДОВОЙ

Сообщение Лидия Широкова » 23 фев 2017, 02:08

Я сама давно задумывалась для идеями для создания своего собственного бизнеса. Этот вопрос для меня стал еще более актуален, когда меня сократили на работе и я решила, после довольно продолжительных поисков работы, которые не дали никого положительного результата, найти какую-нибудь эффективную идею для создания собственного бизнеса. По совету своей подруги, я обратилась на сайт оборудование-для-малого-бизнеса.рф , где предлагается широкий выбор идей для создания собственного бизнеса. Мне сразу бросилась в глаза доступность информации о создании собственного бизнеса, которая предлагается на этом сайте. Я нашла понравившуюся идею для создания своего бизнеса на этом сайте и думаю, в ближайшее время, воплотить ее в жизнь.
Лидия Широкова
ЕФРЕЙТОР

Сообщение milanka111 » 24 фев 2017, 22:12

Я тоже задумалась об открытии бизнеса после декрета, после безуспешных попыток не смогла найти работу. Родители нам помогли деньгами и мы открыли кафе. Но, честно говоря, первое время дела шли из рук вон плохо, пока не стали уделять внимание рекламе. Мы обратились в типографию DigitalArts, где печать чеков с логотипом компании, и ее контактными данными и по своему маркетинговому эффекту может сравниться с рекламной листовкой.
Изображение
milanka111
СЕРЖАНТ

Сообщение Серега » 02 мар 2017, 16:24

Я купил уже готовый бизнес вот здесь https://www.private-business.com/
Серега
СТ. ПРАПОРЩИК

Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях