Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

помогите, пожалуйста, с антифризом!

Раздел для Шумахеров

помогите, пожалуйста, с антифризом!

Сообщение Zelithan » 08 ноя 2019, 18:02

Здравствуйте! Нужен ваш совет. у меня закипела ож. Честно, причины пока не знаю, но я постоял, остыл и смог добраться до дома. Под тачку уже лазал- течей нет. Вот теперь думаю, стоит ли долить антифриза или пока лучше водички? Если все же антифриз придется доливать, то есть ли смысл брать g12++ или g13? Chevrolet Cobalt
Zelithan
РЯДОВОЙ

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: помогите, пожалуйста, с антифризом!

Сообщение Baneler » 12 ноя 2019, 21:32

привет! тут, конечно, надо воды подлить по следующим причинам: 1. Если причина закипания неизвестна, то нет смысла вливать новый антифриз, потому что может закипеть снова; 2. Насколько я понимаю, вы не знаете, что у вас залито на данный момент. В такой ситуации антифриз на долив брать нельзя, потому что может произойти конфликт присадок. у вас же шевроле. какое к нему отношение к нему имеет ваговская классификация g12++ и g11?? выбирайте ож всегда только по допуску шевроле (вашем случае) и автопроизводителя вообще. сейчас проконсультировался с коллегой, он в свой кобальт примерно 4 года назад залил coolstream premium, он и допуск имеет, да и вообще является точно той же охлаждайкой, которую заливали в ваш кобаль на заводе
Baneler
РЯДОВОЙ

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вернуться в АВТОМИР