Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

На работу в Москву! А смысл?

Все темы, касающиеся Воскресенского района, которые не подходят в другие разделы обсуждаем здесь!

На работу в Москву! А смысл?

Сообщение Ольга » 24 окт 2010, 21:08

Поражаюсь, как люди могут каждый день вставать в 5-6 часов утра, в 7 уже стоять на платформе, чтобы к 9 быть на работе, отработать, ехать 2 часа минимум домой, чтобы поесть и лечь спать, а с утра все сначала - и так все время. Не видят толком ни детей, ни супруга (у). Что у нас в городе нет работы, что все в Москву рвутся? Пусть даже с чуть меньшей зарплатой, но она есть и на дорогу не нужно прокатывать и дома весь вечер, и в электричке не трясешься и не давишься. Какой смысл ездить в столицу?
Ольга
СТ. СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 8 раз в 5 сообщениях

Re: На работу в Москву! А смысл?

Сообщение Скромный » 24 окт 2010, 21:40

Наверное, я просто плохо искал. Но работать грузчиком у нас в Воскресенске за десятку я не хочу. В Москве я имею приемлемые условия, не напрягаюсь и работаю в своё удовольствие на интересной мне работе.
К электричке тоже можно по разному относиться. В ней можно не только трястись и давиться ;)
Скромный
МЛ. ЛЕЙТЕНАНТ

Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 11 раз в 11 сообщениях
Медали: 1
Активная Гражданская Позиция (1)

Сообщение МашаМаруся » 24 окт 2010, 23:46

я 3 года откаталась и наверное еще буду, через некоторое время разумеется, нет в нашем городе нормальной работы и перспективы нет, ну если только для "своих", да электричке еще можно и посмеятся и поспать тоже :)
хи-хи-хи
Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды. Для меня моя совесть значит больше, чем речи (мнение) всех
Изображение
МашаМаруся
МЛ. ЛЕЙТЕНАНТ

Спасибо получено: 12 раз в 10 сообщениях
ОБАЯНИЕ ФОРУМА (1)

Сообщение Ольга » 25 окт 2010, 12:43

Ну на счет перспектив, то это правильно, перспективы для молодых и амбициозных у нас в городе мало. Но работу с нормальной оплатой ( для нашего региона ) найти все же можно.
Ольга
СТ. СЕРЖАНТ

Спасибо получено: 8 раз в 5 сообщениях

Сообщение Русский » 25 окт 2010, 20:28

Пока молодой и нет семьи - в Москве самое место работать и пробиваться, а еще лучше и закрепиться там на постоянку.
СЛАВА СОЛНЦУ! СЛАВА РОДУ! СЛАВА РУССКОМУ НАРОДУ!
Русский
СТ. СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Калипсо » 26 окт 2010, 09:58

Я пару лет тоже катался в электричках на работу - с работы в Москву. Ездить, в принципе, можно, особенно, когда есть за что. Напрягает зимой в морозы - то вагон отапливается, то нет, напрягает, когда уснешь в электричке, а тебя ревизоры будят.... в общем, свои прелести в этих поездках. )
Изображение
Изображение
Калипсо
ПРАПОРЩИК

Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Сообщение Воскресенский » 28 окт 2010, 22:43

Важно не где работать, а важно, чтобы работа доставляла удовольствие и приносила моральное удовлетворение!
Воскресенский
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Кашевар » 01 ноя 2010, 16:05

Работать по сменам в Москве еще можно, но каждый день кататься туда не охота.
Кашевар
МЛ. СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Сообщение DrSHAN » 19 ноя 2010, 00:44

Ольга писал(а):Поражаюсь, как люди могут каждый день вставать в 5-6 часов утра, в 7 уже стоять на платформе, чтобы к 9 быть на работе, отработать, ехать 2 часа минимум домой, чтобы поесть и лечь спать, а с утра все сначала - и так все время. Не видят толком ни детей, ни супруга (у). Что у нас в городе нет работы, что все в Москву рвутся? Пусть даже с чуть меньшей зарплатой, но она есть и на дорогу не нужно прокатывать и дома весь вечер, и в электричке не трясешься и не давишься. Какой смысл ездить в столицу?

Я тоже так раньше думал. Теперь смирился :smile: Смысл - зарплата( тупо) в 2 раза больше.Ну и уровень повыше(уже не тупо ;) ).
DrSHAN
ЛЕЙТЕНАНТ

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 45 раз в 31 сообщениях
ЗА ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ (1)

Сообщение Олег » 19 ноя 2010, 15:58

Когда здесь в своем городе тебе предлагают 15 тысяч, а в Москве за туже работу 40, то человек задумается, что лучше - видеть детей пореже, но сытых и хорошо одетых или чаще, но с голодными глазами разглядывающих деликатесы на полках в супермаркетах...
Олег
СЕРЖАНТ

Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

След.

Вернуться в НАШ ГОРОД