Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

Что лучше?

Вопросы по строительству, где и что лучше купить, как строить, какие документы нужны и прочие вопросы - все тут!

Что лучше?

Сообщение IvanB10 » 07 окт 2017, 22:59

Сейчас делаем ремонт и никак не можем определится что конкретно ложить на пол. Плитку, ламинат или паркет. Ваше мнение.
IvanB10
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Что лучше?

Сообщение Avrolinka » 08 окт 2017, 10:28

Смотря куда, потому в ванную комнату ламинат не положишь ведь)) У нас плитка, без теплого пола - очень холодно, причем уже сейчас..даже не знаю что зимой будем делать.
Avrolinka
МЛ. СЕРЖАНТ

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение victorV » 08 окт 2017, 10:37

Все зависит от того, какой у вас общий интерьер и дизайн. У нас допустим плитка в кухне только потому, что весь дизайн в камне, и ламинат или паркет было бы ни к месту туда ложить. Причем тогда тоже что-то не подумали и сразу не сделали теплый пол, теперь каждый раз зимой это вспоминаем)) А так - я бы наверное выбрал ламинат, с ним меньше мороки, и в принципе если положить качественный - то он будет служить на уровне с паркетом, у нас ламинат 33 класс дуб https://evro-laminat.ru/laminat/33-klass/dub/ , и могу по личному опыту сказать что как материал он отличный по качеству, и полноценно заменяет паркет, особенно если выберете еще и водостойкий.

-- 10 часов 57 минут 51 секунду --

А где именно вам стелить пол? Если на кухне, в ванной, в прихожей - то плитку. А если в остальных комнатах, то ламинат.
victorV
МЛ. СЕРЖАНТ

Сообщение saibat232 » 17 окт 2017, 22:51

Если вы так хотите себе красивый интерьер, то рекомендую тут вам почитать много любопытных статей https://roomplan.ru/ По крайней мере сайт мне очень понравился)
saibat232
СТ. СЕРЖАНТ

Сообщение vesnu6ka » 29 ноя 2017, 10:20

IvanB10 писал(а):Сейчас делаем ремонт и никак не можем определится что конкретно ложить на пол. Плитку, ламинат или паркет. Ваше мнение.

Все зависит от ваших предпочтений. Мы у себя в квартире положили ламинат, так как паркет сильно дорогой, а плитка холодная. Сейчас осталось только подобрать плинтус https://ruplintus.ru/dlya-pola/ldf/ и наконец-то мы свой ремонт закончим :)
vesnu6ka
СЕРЖАНТ

Сообщение Catherine_the_Great » 04 дек 2017, 11:00

Мы также больше склоняемся к ламинату, потому что он более практичен и удобен. Если все таки решите стелить его, то обязательно выбирайте качественный. По всем параметрам немецкий самый практичный и к примеру ламинат westerhof в этом плане вам подойдет.
Catherine_the_Great
МЛ. СЕРЖАНТ

Сообщение rozochka.girina » 13 фев 2018, 03:57

Сейчас делаем ремонт и никак не можем определится что конкретно ложить на пол. Плитку, ламинат или паркет. Ваше мнение.

Я недавно заказывал ламинат с укладкой. Вышло недорого - от 700 рублей за квадратный метр. Есть модели и подороже - но там нисколько в качестве разница, сколько в расцветке и рисунке. Для квартиры это наверное самый актуальный вариант покрытия.
rozochka.girina
МЛ. СЕРЖАНТ

Сообщение Mitrofan » 23 фев 2018, 21:35

Ну ламинат конечно лучше смотрится.
Mitrofan
СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 1

Сообщение Tera » 13 мар 2018, 00:47

IvanB10 писал(а):Сейчас делаем ремонт и никак не можем определится что конкретно ложить на пол. Плитку, ламинат или паркет. Ваше мнение.

А другие покрытия, как вариант, вы не рассматриваете? Когда мы надумали менять напольное покрытие в квартире, не раздумывая купили пробковый пол. Как по мне, отличный материал, теплый, экологически чистый, простой в монтаже, уходе и эксплуатации, не боится влаги, красиво смотрится и имеет вполне доступную стоимость.
Tera
СТ. ПРАПОРЩИК

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Venera86 » 12 июн 2018, 11:24

Можно также плитку попробовать, мне вот эта сразу понравилась https://www.mnogoplitki.ru/Catalog/Rossiya/Kerama_Marazzi/Mirabo/ наша керама мараци, вроде качество неплохое у нее.
Venera86
МЛ. СЕРЖАНТ

След.

Вернуться в СТРОИТЕЛЬСТВО