Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

Парусные суда.

Кружки, секции, клубы и отзывы о них

Парусные суда.

Сообщение Ira Iwanowa » 24 мар 2020, 00:20

Воспитываю сына одна, а он просто бредит морем, мечтает стать моряком и путешествовать по миру. Читает много книг про морские путешествия, и постоянно задает разные вопросы, на которые я не могу ответить, например недавно спросил что за судно клипер? Очень жалко что у нас нет какого-то тематического "кружка" или секции, где он бы мог многое узнать по этой теме. Может хотя бы посоветуете где можно почитать подобную информацию?
Ira Iwanowa
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Парусные суда.

Сообщение Mihailov » 24 мар 2020, 00:30

Вообще даже не каждый мужчина ответит на такой вопрос, я например тоже бы ничего толкового по этому поводу не смог бы объяснить и сам с удовольствием бы что-то такое почитал по этому поводу. Хотя бы для общего развития.
Mihailov
ЕФРЕЙТОР

Сообщение Theo » 24 мар 2020, 00:46

Так радуйтесь, мужик растет! Главное относитесь к его увлечению лояльно, не высказывайтесь негативно или пренебрежительно, вырастет сам решит стоит ли ему продвигаться в этом направлении. Конечно хорошо если вы сможете что-то объяснить своему сыну и ответить на вопросы. Вот здесь например сможете узнать не только что это такое клипер, но и другую полезную информацию: https://wnservice.ru/article/chto-takoe-kliper/
Theo
ЕФРЕЙТОР

Сообщение Iliya » 24 мар 2020, 00:53

Я тоже конечно не ас, знаю что клипер это скоростное парусное судно. На тот момент времени он значительно превосходил по скорости другие плавсредства. И поэтому он пользовался особой любовью у контрабандистов. Вот как то так.
Iliya
ЕФРЕЙТОР

Вернуться в ДОСУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ НАШЕГО ГОРОДА