Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

Ученье свет ...

Отзывы о детских учереждениях, воспитателях и преподавателях

Ученье свет ...

Сообщение miskaoff » 22 окт 2015, 19:26

Доброго дня.Хочу поднять вопрос такой: стоит ли нанимать для ребенка репетитора в средней школе (8 класс). В-первую очередь проблемы с математикой, пока понимал все было хорошо, стоило по болезни пропустить тему, теперь не может понять суть...
miskaoff
РЯДОВОЙ

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Ученье свет ...

Сообщение EvolBFree » 22 окт 2015, 19:48

А сами заниматься не пробовали с ребенком?
EvolBFree
ЕФРЕЙТОР

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Сообщение Mirage2u » 22 окт 2015, 19:55

Могу посоветовать тут глянуть репетитора по математике http://repetitory.msk.ru/matematika у меня знакомая через них нашла репетитора для дочки, очень довольна. Ребенок и правда учиться стал намного лучше. Все таки в наше время индивидуальное обучение куда лучше. Моя бы воля я своего сорванца вообще на домашние обучение отправил.
Mirage2u
СТАРШИНА

Сообщение LokkBee » 06 июн 2018, 12:02

miskaoff писал(а):Доброго дня.Хочу поднять вопрос такой: стоит ли нанимать для ребенка репетитора в средней школе (8 класс). В-первую очередь проблемы с математикой, пока понимал все было хорошо, стоило по болезни пропустить тему, теперь не может понять суть...

Возможно и стоит, если это даст результат. Вы можете. как минимум опробовать такой вариант. И тогда станет ясно - помогает ли ему репетитор или нет. мы нанимали одно время двух репетиторов, потом процесс обучения пошел более самостоятельно и отказались от всех репетиторов. оставили только курсы английского: https://www.yescenter.ru/dlya-shkolnikov/ это не частный репетитор, а обучение в группе. Детенышу очень нравится. и мне кажется. будь это один педагог, ему было бы скучно, а так в компании и веселее, и разнообразней.
LokkBee
СТАРШИНА

Cпасибо сказано: 1

Сообщение jujai » 10 июл 2018, 17:38

Здравствуйте! Нанимать, конечно же, стоит. И ведь необязательно на долгий срок, пусть обучит ребенка тому, что пропустили, и подготовит к прохождению будущего материала. Наша репетитор привила дочери любовь к математике в принципе. Она смогла объяснить, что это не сложно, стоит лишь чуть приложить усилий. А наша сообразительная, ей теперь доставляет удовольствие классно учиться, проявляет интерес к новым темам.Да еще бонусом научилась судоку разгадывать) Считаю, что это только плюс, так как развивает логическое мышление, теперь она постоянно на этом сайте проводит время, я довольна.
jujai
СЕРЖАНТ

Сообщение Tera » 25 июл 2018, 01:50

А у нашего чада проблемы с правописанием, пришлось отправить его к репетитору по русскому языку в Бутово в центр https://center-leader.ru/repetitor-po-russkomu-yazyku-v-butovo , и занятия с грамотным педагогом уже дают свои плоды.
Tera
ЛЕЙТЕНАНТ

Сообщение SIENNA » 21 авг 2019, 22:04

Это да.
SIENNA
РЯДОВОЙ

Сообщение Костя_Максимов » 11 ноя 2020, 13:59

нам тоже нужен репетитор по математике онлайн, желательно чтобы разбирал и олимпиадные задачки тоже.
Костя_Максимов
СТ. СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 1

Сообщение Agnetta » 11 ноя 2020, 14:04

Костя_Максимов писал(а):нам тоже нужен репетитор по математике онлайн, желательно чтобы разбирал и олимпиадные задачки тоже.

Есть хороший проект "Систематика" - у них проходят онлайн-занятия математикой в мини группах с репетитором для детей от 1-7 классов (есть также онлайн репетитор по олимпиадной математике). Мы там нашли хорошего репетитора для дочки. Занятия проходят в весёлой, непринужденной атмосфере в формате видео конференции на платформе Zoom. Я довольна результатом, так как дочка намного лучше стала разбираться в математике и решает даже нестандартные задачи. Тут подробнее - https://systematika.org/online-courses/ ... repetitor/
Agnetta
СТАРШИНА

Сообщение соня28 » 17 ноя 2020, 17:01

Мой сын пошел только в первый класс, но уже занимается с репетитором. Со мной он заниматься не хочет, постоянно что-то )). А с репетитором занимается без проблем. Еще пошли на курсы ментальной арифметики https://soroban.ru/timetable/moscow/ - это система развития мозга, основанная на использовании соробана (устройство для арифметических вычислений), который позволяет решать арифметические задачи любой сложности.
соня28
МЛ. СЕРЖАНТ

Вернуться в ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ ВОСКРЕСЕНСКА