Воскресенский Независимый Форум

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ФОРУМ ЖИТЕЛЕЙ ВОСКРЕСЕНСКА

Ментальная арифметика

Отзывы о детских учереждениях, воспитателях и преподавателях

Ментальная арифметика

Сообщение Osterman » 15 мар 2022, 18:43

Мой сын, первоклассник, очень любит посещать всякие-разные развивающие кружки. Не заставляю, сам с удовольствием ходит.. увидели мы недавно новый учебный центр открылся у нас в городе "амакидс" ментальная арифметика. Сегодня сходили на пробное занятие. Обещают сделать из ребенка чуть ли не гения. Через месяц будет считать в уме лучше меня. Все бы ничего, но по сравнению с другими кружками, занятия в этом стоят в 4 раза дороже! Я аж поперхнулась, когда услышала стоимость. А ребенку так понравилось, теперь выпрашивает у меня. Вопрос: кто-нибудь водил своих детей туда? Есть ли толк? Или это обычное выкачивание денег из родителей?
Osterman
СТ. СЕРЖАНТ

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Ментальная арифметика

Сообщение Matthias » 19 мар 2022, 19:15

Такие занятия как ментальная арифметика для детей https://siriusfuture.ru/blog/o-mentalnoj-arifmetike проходили в игровой форме, что позволило удержать внимание и сохранить интерес и вовлеченность ребёнка в ходе обучения. Наличие комфортной атмосферы и формата мини-группы предоставляли педагогу возможность индивидуального подхода к каждому ребенку. На курсах работа на счетах чередовалась с заданиями в игровой форме на развитие и мышления и памяти и внимания и координации и нестандартного мышления. Особое внимание уделялось способности сына, поэтому многие задания подбирались индивидуально. Для каждого уровня обучения были предусмотрены свои материалы, а также онлайн-платформа...
Matthias
ПРАПОРЩИК

Сообщение Раиса78 » 04 сен 2022, 22:04

тоже изучаем детальнее вопрос данный
Раиса78
РЯДОВОЙ

Сообщение Vikulya » 03 дек 2022, 15:01

А где для взрослых есть такие курсы? Я для себя хочу научиться, чтобы потом ребенка своего обучать.
Vikulya
СТАРШИНА

Сообщение Bree » 03 дек 2022, 15:48

Vikulya писал(а):А где для взрослых есть такие курсы? Я для себя хочу научиться, чтобы потом ребенка своего обучать.

Вы можете пройти курсы ментальной арифметики в Москве https://genom.club/kursy-mentalnoj-arifmetiki-dlya-pedagogov-v-moskve/ и потом не только своего ребенка обучать, а даже устроиться на работу преподавателем и получать за это неплохие деньги, ведь это сейчас очень популярно. Так что советую еще и об этом подумать. Но в любом случае, навык этот очень полезный, все равно вам пригодится так или иначе.
Bree
ПРАПОРЩИК

Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вернуться в ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ ВОСКРЕСЕНСКА